l

রবিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন

মৃত সেলিব্রেটিদের আয়ের শীর্ষে এলিজাবেথ টেইলর

মৃত সেলিব্রেটিদের আয়ের শীর্ষে এলিজাবেথ টেইলর

এখানে শেয়ার বোতাম

মৃত সেলিব্রেটি হিসেবে আয়ের পরিমাণ পপ তারকা মাইকেল জ্যাকসনকে ছাড়িয়ে গেছেন ক্লিওপেট্রা-খ্যাত এলিজাবেথ টেইলর। ফোর্বস এক রিপোর্টে জানিয়েছে, গত বছর কেবল এলিজাবেথ টেইলরের সম্পদ থেকেই আয় করা হয়েছে ২১ কোটি ডলার। এ অর্থের বেশির ভাগই এসেছে তার অলঙ্কার, পোশাক এবং শিল্পকর্ম নিলামের মাধ্যমে। ২০০৯ সালে মৃত্যুবরণকারী মাইকেল জ্যাকসন এক্ষেত্রে সাড়ে ১৪ কোটি ডলার আয়ের মাধ্যমে দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছেন।

আর সাড়ে আট কোটি ডলার আয় করে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছেন সঙ্গীত তারকা এলভিস প্রিসলি। ২০১১ সালে ৭৯ বছর বয়সে মৃত্যুবরণকারী টেইলরের বিভিন্ন জিনিস নিলামের মাধ্যমে ১৮ কোটি ৪০ লাখ ডলার আয় করা হলেও তার হোয়াইট ডায়মন্ড পারফিউম বিক্রি করে সাড়ে সাত লাখ ডলার আয় করা হয়েছে। ফোর্বস বলেছে, বাকি অর্থ এসেছে টেইলরের সম্পত্তি এবং তার অভিনীত চলচ্চিত্র থেকে। ক্লিওপেট্রার পর থেকে প্রতি ছবি থেকেই তিনি ১০ ভাগ স্বত্ব পাওয়ার ব্যবস্থা করেছিলেন। গত বছর আয়ের ক্ষেত্রে এলিজাবেথ টেইলর মাইকেল জ্যাকসনকে ছাড়িয়ে গেলেও ফোর্বস বলছে, তার সঙ্গীত এবং অন্যান্য খাত থেকে অর্থ আসার কারণে এ বছর মাইকেল আবার শীর্ষে উঠে আসবেন। মৃত সেলিব্রেটি হিসেবে আয়ের শীর্ষের বিচারের তিন কোটি ৭০ লাখ ডলার আয়ের মাধ্যমে চতুর্থ অবস্থানে রয়েছেন পিনাট কমিক স্ট্রিপের স্রষ্টা কার্টুনিস্ট চার্লস শুলস। এরপর এক লাখ ৭০ হাজার ডলার আয় করে পঞ্চম স্থানে রয়েছেন র‌্যাগ তারকা বব মার্লি। ২০১১ সালের অক্টোবর থেকে ২০১২ সাল পর্যন্ত সময়ে মৃত সেলিব্রেটিদের অর্জিত অর্থের ভিত্তিতেই ফোর্বস এ তালিকা করেছে।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  
All rights reserved © 2021 shirshobindu.com