l

শনিবার, ০৬ মার্চ ২০২১, ০৯:০১ পূর্বাহ্ন

আইফোনে গুগল ম্যাপ অ্যাপস

আইফোনে গুগল ম্যাপ অ্যাপস

এখানে শেয়ার বোতাম

আইফোনের অ্যাপ্লিকেশন হিসেবে গুগল ম্যাপস অ্যাপ্লিকেশনের নতুন একটি সংস্করণ তৈরি করছে গুগল। সম্প্রতি খবর প্রকাশিত হয়েছে যে, শিগগিরই এ অ্যাপ্লিকেশনটি অ্যাপলের অনুমোদনের জন্য জমা দেবে গুগল। এর আগে অবশ্য গুগল কর্তৃপক্ষ এ ধরনের সম্ভাবনা বিষয়টি নাকচ করে দিয়েছিল। তবে সাম্প্রতিক এক প্রতিবেদনে ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল জানিয়েছে, আইফোনের জন্য নতুন গুগল ম্যাপস অ্যাপ্লিকেশনটি তৈরির প্রায় শেষপ্রান্তে রয়েছে গুগল। বর্তমানে এ অ্যাপ্লিকেশনটির চূড়ান্ত পরীক্ষা করে দেখা হচ্ছে। অ্যাপলের আইওএস অপারেটিং সিস্টেমের জন্য তৈরি গুগল ম্যাপস অ্যাপ্লিকেশনে থাকবে নতুন ধরনের দিকনির্দেশক ব্যবস্থা। প্রযুক্তি বিশ্লেষকেরা জানিয়েছেন, আইওএস অপারেটিং সিস্টেমে গুগল ম্যাপস সেবাটি এর আগে বিল্ট ইন ছিল। নিজস্ব ম্যাপ সেবা আনতে গিয়ে গুগলের বিল্ট ইন ম্যাপকে বিদায় জানায় অ্যাপল। তবে নতুন আইফোনের সঙ্গে অ্যাপলের ম্যাপ সেবাটি ত্রুটির কারণে সমালোচনার মুখে পড়ে। অ্যাপল নিজেদের ম্যাপ সেবাটি বন্ধ করে দেয়। সেসময় গুগল কর্তৃপক্ষ অ্যাপলের অপারেটিং সিস্টেমের জন্য ম্যাপ অ্যাপ্লিকেশন তৈরি করবে না বলেই ঘোষণা দিয়েছিল। উল্লেখ্য, সম্প্রতি নকিয়া ‘হেয়ার ম্যাপস’ নামে আইওএস ভিত্তিক একটি ম্যাপ সেবার ঘোষণা দিয়েছে। এদিকে, গুগল কর্তৃপক্ষও তাঁদের আগের বিবেচনা থেকে সরে এসে অ্যাপলের জন্য ম্যাপ অ্যাপ্লিকেশন তৈরির পথেই হাঁটছে।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  
All rights reserved © 2021 shirshobindu.com