l

সোমবার, ০১ মার্চ ২০২১, ০৩:৩২ অপরাহ্ন

প্রবীণ ব্যক্তি বেস আর নেই

প্রবীণ ব্যক্তি বেস আর নেই

এখানে শেয়ার বোতাম

বিশ্বের সবচেয়ে প্রবীণ ব্যক্তির খেতাব পাওয়া যুক্তরাষ্ট্রের অধিবাসী বেস কুপার ১১৬ বছর বয়সে মৃত্যুবরণ করেন । ২০১১ সালের জানুয়ারিতে গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস বিশ্বের সবচেয়ে প্রবীণ ব্যক্তির স্বীকৃতি দেয় বেস কুপারকে। পুত্র সিডনি কুপার জানিয়েছেন, জর্জিয়ার আটলান্টায় এক নার্সিংহোমে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। সম্প্রতি বেস কুপার পাকস্থলির একটি ভাইরাসে ভুগছিলেন বলে জানান সিডনি। এ খবর দিয়েছে অনলাইন বিবিসি। যুক্তরাষ্ট্রের টেনেসি অঙ্গরাজ্যে জন্ম নেয়া বেস পেশায় শিক্ষিকা ছিলেন। গতকাল সকালে চুল আঁচড়ানোর পর বড়দিনের একটি ভিডিও দেখেন তিনি। খোশমেজাজেই ছিলেন। এরপর হঠাৎ শ্বাসকষ্ট শুরু হয় তার। নার্সিং হোমে ভর্তি করে সেখানে অক্সিজেন দেয়া হয়। কিন্তু বাঁচানো সম্ভব হয়নি তাকে। সিডনি জানান, তার চুল বাঁধা দেখে মনে হচ্ছিলো তিনি যাওয়ার জন্যই প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এ সপ্তাহের শেষ দিকে তার শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে। বিশ্বের সর্বকালের সবচেয়ে প্রবীণ ব্যক্তি ছিলেন ফ্রান্সে জন্মগ্রহণকারী জ্যাঁ ক্যালমেন্ট। ১৯৯৭ সালে মৃত্যুবরণের আগে তার বয়স হয়েছিলো ১২২ বছর।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
All rights reserved © 2021 shirshobindu.com