l

রবিবার, ০৭ মার্চ ২০২১, ১২:২৪ অপরাহ্ন

এক অন্যরকম বিয়ে

এক অন্যরকম বিয়ে

এখানে শেয়ার বোতাম

দক্ষিণ কোরিয়ার ইউনিফিকেশন চার্চের উদ্যোগে আয়োজিত সিউলের উত্তরপূর্ব গাপিয়নের গণবিয়েতে ৩৫০০ দম্পতি বিয়ের পোশাকে অংশ নেন। এছাড়া ‘মুনিস’ বলে পরিচিত এর প্রায় ২৪০০০ অনুসারিও বিভিন্ন দেশ থেকে ভিডিও লিঙ্কের মাধ্যমে এতে অংশ নিয়েছেন। গীর্জার ৪শ’ সদস্যও তাদের জন্য গীর্জার নির্ধারণ করা পছন্দমতো সঙ্গীকে বিয়ে করেন।

২১ বছর বয়সী মার্কিন তরুণ জিন ডেভিডসন তার তা্ৎক্ষনিক প্রতিক্রিয়ায় বলেন, আমার খুব নার্ভাস লাগছিল। হঠাৎ করেই আমার সামনে কনে উপস্থিত । আমি যেন অবাক কিছু বলার নেই। জাপানি কনে কোতোনা শিমিজুর সঙ্গে কথা বলতে তাকে বেশ কষ্ট পোহাতে হচ্ছে আমাকে।এরমধ্যে আমি জাপানিজ ভাষা একদমই বলতে পারি না। আর আমার কনে কোতোনা খুব একটা ভালো ইংরেজী বলতে পারে না।তবে এটাকে আমরা দু’জনে একটি চ্যালেঞ্জ এবং গীর্জার প্রতি আমাদের আস্থার প্রমাণ হিসেবে বিবেচনা করছি।

উল্লেখ্য ১৯৬০ এর দশকের শুরুতে গণবিয়ের প্রচলন শুরু হয়। এর আকার দিনে দিনে কেবল বড় হচ্ছে। ১৯৯৭ সালে ওয়াশিংটন ডিসিতে ৩০,০০০ যুগল গণবিয়েতে অংশ নিয়েছিল।

সুত্র: এএফপি

 


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮  
All rights reserved © 2021 shirshobindu.com