l

বৃহস্পতিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০৭:০০ পূর্বাহ্ন

সেবা বন্ধ হচ্ছে গুগল রিডারের

সেবা বন্ধ হচ্ছে গুগল রিডারের

এখানে শেয়ার বোতাম

 

গুগল রিডারের গুরুত্ব কমে আসছে ক্রমান্বয়ে। তাই ব্লগ ও সংবাদ পড়ার এ সেবাটি জুলাইয়ে বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে গুগল কর্তৃপক্ষ। প্রযুক্তি বিয়ষক সাইটগুলোর খবরে বলা হয়, সম্ভাবনাময় বিকল্প সেবাগুলোর দিকে বেশি মনযোগ দেয়ায় কম গুরুত্বের সেবাগুলোকে নিয়ে খুব বেশি ভাবছে না গুগল। এছাড়া চাহিদা কমে যাওয়ায় ‘গুগল রিডার’ সেবাটি বন্ধ করতে যাচ্ছে বিশ্বসেরা এই সার্চ ইঞ্জিন। বন্ধ হওয়ার আগে অর্থাৎ জুলাইয়ের আগেই ব্যবহারকারীদের প্রযয়োজনীয় তথ্য সরিয়ে নিতে অনুরোধ করে গুগল। গুগল রিডার সেবা চালু হয়েছিল ২০০৫ সালে। রিয়েলি সিম্পল সিন্ডিকেশন (আরএসএস) ফিডসের মাধ্যমে বিভিন্ন সাইটের খবর বা পোষ্ট গুগল রিডারে পড়া যায়।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
All rights reserved © 2021 shirshobindu.com