l

বৃহস্পতিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ১০:২৫ অপরাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে ভবন ধ্বসে ছয় জনের মৃত্যু

যুক্তরাষ্ট্রে ভবন ধ্বসে ছয় জনের মৃত্যু

এখানে শেয়ার বোতাম

দুনিয়া জুড়ে ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের ফিলাডেলফিয়ায় ভবন ধসে অন্তত ছয় জন নিহত এবং ১৪ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। জানা যায়, বুধবার সকাল পৌনে ১১টার দিকে শহরের কেন্দ্রস্থলে চারতলা ভবনটি ধসে পড়ে। ভবনের ধ্বংসাবশেষ পাশের একটি দুই তলা দোকানের ওপর পড়লে হতাহতের ঘটনা ঘটে। ভবন ধসের কারণ এখনো জানা যায়নি। এ বিষয়ে অনুসন্ধান চলছে বলে জানান কর্মকর্তারা।

ভবন ধসের বিস্তারিত জানাতে এক সংবাদ সম্মেলনে ফিলাডেলফিয়ার মেয়র মাইকেল নাটার বলেন, আমরা এখনো জানি না, ওই দোকানের মধ্যে বা তার পাশে ধ্বংসস্তূপের নিচে কয় জন চাপা পড়ে আছেন। রাতে ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে ৬১ বছরের এক বৃদ্ধাকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। কর্মকর্তারা আরো জানান, যে ভবনটি ধসে পড়েছে সেটি ভেঙে ফেলা হচ্ছিলো। সেখানে কয়েকটি দোকান ছিল, যেগুলো বন্ধ হয়েছিল আগেই।

এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, ভবন ধসে আশপাশের মাটি কেঁপে ওঠে। এ সময় ভবনের পাশের দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে থাকা এক ব্যক্তি মাটিতে পড়ে যান। এ সময় ভূমিকম্পের মতো প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হলে  দাড়িয়ে থাকা ওই লোকটি মাটিতে পড়ে যান।

 


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com