l

বুধবার, ০৩ মার্চ ২০২১, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন

সিসিক নির্বাচন: আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে কাউন্সিলার প্রার্থী শামীমকে ইসির নোটিশ

সিসিক নির্বাচন: আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে কাউন্সিলার প্রার্থী শামীমকে ইসির নোটিশ

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

শীর্ষবিন্দু নিউজ: সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ৬ নং ওয়ার্ডের বহিৃকৃত কাউন্সিলর ও বর্তমান কাউন্সিলার পদপ্রার্থী ফরহাদ চৌধুরী শামীমকে নির্বাচনের আচরণবিধি লঙ্গনের দায়ে কারণ দর্শানো নোটিশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। প্রাপ্ত খবরে জানা যায়, বৃহস্পতিবার তাকে এ নোটিশ দেয়া হয়।

ইসি থেকে প্রেরিত নোটিশে ২৪ ঘন্টার মধ্যে তাকে যুক্তিসংগত কারণ দর্শাতে বলা হয়েছে। অন্যথায় প্রার্থীতা বাতিলসহ অন্যান্য আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে ইসি বাধ্য হবে। আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা এস এম এজহারুল হক প্রেরিত নোটিশে উল্লেখ করা হয়, বুধবার রাতে ফরহাদ চৌধুরী শামীম ৪০০-৫০০ জন লোক নিয়ে শো-ডাউন করেন। এতে জনগণের চলাচলে বিঘ্ন ঘটে।

প্রসঙ্গত: শামীমমের নির্বাচনী এলাকা সিলেট সিটির অর্ন্তগত ৬নং ওয়ার্ড এর কাউন্সিলার থাকা অবস্থায় ভোট জালিয়াতির অভিযোগের ভিত্তিতে স্থানীয় বাসিন্দাদের পক্ষে শহিদুল ইসলাম মামুন উচ্চ আদালতে মামলা দায়ের করলে আদালতে অভিযোগ আমলে নেন। অভিযোগ প্রমানিত হওয়ার আদালত শামীমকে কাউন্সিলার পদ থেকে অব্যাহতি দেন।

স্থানীয় বাসিন্দাদের সাথে আলাপকালে জানা য়ায়, শামীম নির্বাচিত হওয়ার পর এলাকায় অশান্তির ত্রাস সৃষ্টি হয়েছে। খুন, রাহাজানি, মাদক ব্যবসা সহ অনেক অসামাজিক কর্মকান্ডের সূচনা হয়েছে যা ‍বিগত দিনে এরকম দেখা যায়নি। পরপর কয়েকটি হত্যা কান্ড ঘটেছে ডার পেছনে শামীমের হাত রয়েছে বলে তারা জানান। নিজের তৈরি গ্রুপিংয়ে ভেড়াতে না পেরে শামীম এদেরক মেরে ফেলেছে। এলাকাবাসীদরে প্রায় সবাই আশ্চর্য হয়েছেন শামীমরে পূনরায় কাউন্সিলার পদে প্রার্থীতা শুনে। একজন অপরাধী কিভাবে আবারো কাউন্সিলার হলেন তা তাদের প্রশ্ন?

 

 

 

আচরণ বিধি লঙ্ঘন করে এরকম শো-ডাউনের কারণ সম্পর্কে জবাব দিতে ২৪ ঘন্টার সময় বেঁধে দিয়েছে ইসি।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com