l

শনিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ১২:২২ অপরাহ্ন

দাম্পত্য জীবনের ইতি টানছেন রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিন

দাম্পত্য জীবনের ইতি টানছেন রুশ প্রেসিডেন্ট পুতিন

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

দুনিয়া জুড়ে ডেস্ক: রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন স্ত্রী লিউদমিলার সঙ্গে সুদীর্ঘ ৩০ বছরের দাম্পত্য জীবনের অবসান ঘটিয়েছেন। বিয়ে বিচ্ছেদের পর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তারা দু’জনই ক্রেমলিনের এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়ে দাম্পত্য জীবন অবসানের কথা জানান। সেখানে ব্যালে ডান্স শেষে তারা দু’জনই এক টেলিভিশন সাক্ষাতকারে অংশ নেন।

উপস্থিত সাংবাদিকদের মিসেস পুতিন জানান, প্রেসিডেন্টের সঙ্গে তার বিয়ে ভেঙে গেছে। তিনি জানান, ‘মার্জিতভাবেই’ তারা বিয়ে বিচ্ছেদ ঘটিয়েছেন। প্রেসিডেন্ট পুতিনও জানান, “পারস্পরিক সমঝোতার ভিত্তিতে দাম্পত্য জীবনের অবসান ঘটানো হয়েছে। প্রেসিডেন্ট হিসেবে কাজ করার ক্ষেত্রে তিনি স্ত্রীর সহযোগিতা পাচ্ছিলেন না বলে ইঙ্গিতে জানিয়েছেন পুতিন। লিউদমিলাও তেমনই কথা বলেছেন। তিনি অনেকটা খোলামেলাভাবেই জানিয়েছেন, দাম্পত্য জীবনে নানা সমস্যা যাচ্ছিল এবং একে অপরের সঙ্গে অনেক সময় সম্পর্ক থাকত না। এ অবস্থার অবসান চাইছিলেন দু’জনই এবং তারই এক পর্যায়ে বিয়ে বিচ্ছেদ ঘটলো। পুতিনের কাজের ব্যস্ততার কারণে তিনি অনেক সময় স্ত্রী এবং মেয়েদের সময় দেননি বলে শেষ সময়ে অনুযোগ করেন লিউদমিলা। পুতিন জানান, তাদের সন্তানরা রাশিয়াতেই লেখাপড়া করেছে এবং রাশিয়াতেই স্থায়ীভাবে বসবাস করছে। পুতিন দম্পতিকে শেষবারের মতো একসঙ্গে দেখা গিয়েছিল ২০১২ সালের ৭ মে ক্রেমলিনে। প্রেসিডেন্ট হিসেবে তৃতীয়বারের শপথ অনুষ্ঠানে সেবার তাদের দু’জনকে একসঙ্গে দেখা যায়। ১৯৮৩ সালে পুতিন দম্পতি বিয়ে বন্ধনে আবদ্ধ হন এবং তাদের দু’টি মেয়ে রয়েছে। দু’মেয়েই ২০ বছরের কোটায় পা দিয়েছে।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com