l

শুক্রবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০৬:৩৯ অপরাহ্ন

বৃষ্টি এবং জলাবদ্ধতা কামরানের নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দিতায় নেতিবাচক দিক

বৃষ্টি এবং জলাবদ্ধতা কামরানের নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দিতায় নেতিবাচক দিক

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

শীর্ষবিন্দু নিউজ: সদ্য সাবেক মেয়র কামরান নির্বাচনী প্রচারনায় এতো দিন বলে বলে বেড়িয়েছেন সিলেটে দৃশ্যমান কোন উন্নয়ন হয়নি। তার কথা যেন আজ সত্য প্রমানিত হলো– মাত্র কয়েক ঘণ্টার বৃষ্টিতে তলিয়ে গেছে বিভাগীয় নগরী সিলেট। শনিবারের বৃষ্টি এবং জলাবদ্ধতা মেয়র প্রার্থী কামরানের জন্য অস্বস্থির কারন হয়ে দাঁড়িয়ে ছিলো। অপর প্রার্থী আরিফুল হক চৌধুরী অবশ্য বৃষ্টি এবং নগরীর জলাবদ্ধতায় কামরানকে ডুবানোর হাতিয়ার হিসেবে নিয়েছেন।

শনিবার অল্প বৃষ্টিতে বেশিরভাগ প্লাবিত হয়েছে নগরীর নিম্নাঞ্চল। পানিতে ডুবে গেছে খোদ রাজপথ। নিম্নবিত্ত শ্রেণির মানুষ জাল নিয়ে বেরিয়ে এসেছেন মাছ ধরতে। এমন দৃশ্য বর্ষা এলেই সচরাচর মুখোমুখি হতে হয় নগরবাসীকে। নগরীর শিবগঞ্জ, মিরাবাজার, নাইরওপুল, উপশহর, সুবিদাবাজার দরগাগেইট এলাকার সড়ক ও পার্শ্ববর্তী দোকানপাট ছিলো হাঁটু পানি ও কোথায় কোমর পানির নিচে। একই অবস্থা শাহজালাল উপশহরের তেরোরতন, মেন্দিভাগ, সোবহানীঘাট ও ছালিবন্দরের বাসিন্দাদের। এসব এলাকারও অধিকাংশ বাসা-বাড়িতে পানি প্রবেশ করেছে। পানি বন্দি মানুষের এই দুর্ভোগ আসন্ন সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে ব্যাপক প্রভাব ফেলতে পারে বলে অভিজ্ঞমহলের ধারণা। মোষলধারে  বৃষ্টি হওয়ায় তীব্র জলাবদ্ধতার কবলে পড়েছিলেন নগরবাসী। জরুরি কাজেও অনেকে বের হতে পারেননি বাসা থেকে। সাপ্তাহিক ছুটি থাকার কারণে চাকুরিজীবীদের অনেকে ঘরেই সময় কাটিয়েছেন বলে জানা গেছে।

নগর ঘুরে দেখা গেছে, দুপুর পর্যন্ত নগরীর শিবগঞ্জ, মিরাবাজার, রায়নগর, কুমারপাড়া, লামাবাজার, বিলপাড়, কুয়ারপাড়,শেখঘাট, কাজিরবাজার, ঘাষিটুলা, ইলেকট্রিক সাপ্লাই ও আম্বরখানা এলাকার রাস্তাঘাটে ছিলো প্রচুর পানি। সকালে পানির কারণে কয়েকদফা বন্ধ হয়ে যায় শিবগঞ্জ সড়কে যানচলাচল। রাস্তার ওপর হাঁটু পানি থাকায় গাড়ীর ইঞ্জিলে পানি ঢুকে থেমে যায় গাড়ী। আবার ড্রেন ও গর্তে পড়ে আহত হয়েছেন অনেকে। তবে জলাবদ্ধাতায় সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন স্কুল কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা রাস্তা আর ড্রেন পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় অনেক স্থানে ছোট খাটো দুর্ঘটনার মুখোমুখি হয়েছে তারা। ইলেকট্রিক সাপ্লাই এলাকার বাসিন্দারা জানান, তাদের পাড়ার অধিকাংশ বাসার ভেতর পানি ঢুকে পড়েছে। চরম দুর্ভোগে আছেন তারা।

 


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com