l

রবিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ০৪:১৭ অপরাহ্ন

অ্যাপলের নতুন সংস্করণ আইওএস ৭

অ্যাপলের নতুন সংস্করণ আইওএস ৭

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

প্রযুক্তি আকাশ: আইওএস মোবাইল অপারেটিং সিস্টেমের পরবর্তী সংস্করণটি উন্মোচন করেছে অ্যাপল। অ্যাপলের ডিজাইন-গুরু হিসেবে খ্যাত জনি আইভের নকশাকৃত নতুন অপারেটিং সিস্টেমটি আইওএসের সপ্তম সংস্করণ। গতকাল ১০ জুন ওয়ার্ল্ড ওয়াইড ডেভেলপার্স কনফারেন্সে নতুন প্রজন্মের আইওএসের ঘোষণা দিয়েছেন অ্যাপলের প্রধান নির্বাহী টিম কুক। ব্যবহারকারীদের কথা বিবেচনায় রেখে সহজ ইউজার ইন্টারফেস যুক্ত করে নতুন সংস্করণটিকে ঢেলে সাজিয়েছে অ্যাপল কর্তৃপক্ষ।

এক খবরে এ তথ্য জানিয়েছে বিবিসি। আইওএস৭ নামের অ্যাপলের পরবর্তী প্রজন্মের মোবাইল অপারেটিং সিস্টেমটিতে ‘ফ্ল্যাট’ বা সাধারণ ইউজার ইন্টারফেস ব্যবহার করেছে অ্যাপল। এতে নতুন করে যুক্ত হয়েছে অটো আপডেট, কন্ট্রোল সেন্টার, উন্নত ব্রাউজার ও ভয়েস সার্চের উন্নত সংস্করণ। অ্যাপল আয়োজিত অনুষ্ঠানে ওএস এক্স ম্যাক অপারেটিং সিস্টেমেও পরিবর্তন আনার তথ্য জানানো হয়েছে। ওয়ার্ল্ড ওয়াইড ডেভেলপার্স সম্মেলনে আইটিউনস রেডিও নামে নতুন মিউজিক স্ট্রিমিং সেবা আনারও ঘোষণা দিয়েছে অ্যাপল কর্তৃপক্ষ।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com