l

সোমবার, ০১ মার্চ ২০২১, ১২:২৫ অপরাহ্ন

অবৈধদের বৈধকরণের সময় বাড়াতে জেদ্দা চেম্বারের আহবান

অবৈধদের বৈধকরণের সময় বাড়াতে জেদ্দা চেম্বারের আহবান

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

শীর্ষবিন্দু নিউজ ডেস্ক: সৌদি আরবে বসবাসরত অবৈধ বিদেশি শ্রমিকদের বৈধ হতে সৌদি বাদশার ঘোষিত বিশেষ ক্ষমার মেয়াদ বাড়াতে বাদশা আব্দুল্লাহ বিন আব্দুল আজিজের কাছে অনুরোধ জানিয়েছে সৌদির বাণিজ্যিক নগরী জেদ্দা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ (জেসিসিআই)।

ইতোমধ্যে গৃহীত প্রকল্পগুলো যথাসময়ে হস্তান্তরের স্বার্থে বিশেষ ক্ষমার মেয়াদ বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন জেদ্দা চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের ইমারত ও নির্মাণ বিভাগের প্রধান খালাফ আল ওথাইবি। এত অল্প সময়ে বিপুল পরিমাণ শ্রমিককে বৈধ করা সম্ভব নয়, তাই আগামী ৩ জুলাই শেষ হতে যাওয়া বিশেষ ক্ষমার মেয়াদ বাড়াতে যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে একটি চিঠি দিয়েছেন জেসিসিআই সভাপতি সালেহ আব্দুল্লাহ কামেল। প্রেরিত চিঠিতে সব শ্রমিকদের বৈধতার সুযোগ দিতে বিশেষ ক্ষমার মেয়াদ চলতি হিজরি বছরের পুরো সময় (নম্ভেম্বরের প্রথম সপ্তাহ) পর্যন্ত বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছে জেসিসিআই।

প্রসঙ্গত: সৌদি বাদশার দেওয়া বিশেষ ক্ষমার মেয়াদ শেষ হচ্ছে আগামী ৩ জুলাই। হাতে আর মাত্র পাঁচদিন সময় বাকি থাকলেও বিপুল পরিমাণ প্রবাসী এখনও অবৈধ রয়ে গেছেন। তাই এই সময় আরো কমপক্ষে চার মাস বাড়াতে বিভিন্ন দেশ, তাদের দূতাবাস, সৌদি শ্রম মন্ত্রণালয়, ব্যবসায়ী সংগঠন, কলামিস্ট, অর্থনীতিবিদ, ঠিকাদারসহ শ্রমিক সংশ্লিষ্ট সব রকম সংগঠন সৌদি বাদশাকে অনুরোধ জানিয়েছেন।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com