l

মঙ্গলবার, ০৯ মার্চ ২০২১, ১২:৪৯ পূর্বাহ্ন

যুক্তরাষ্ট্রে গ্রিনকার্ড পেলেন প্রথম সমকামী দম্পতি মার্শ ও পোপোভ

যুক্তরাষ্ট্রে গ্রিনকার্ড পেলেন প্রথম সমকামী দম্পতি মার্শ ও পোপোভ

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

যুক্তরাষ্ট্রে স্থায়ী নাগরিকত্বের ভিসা হিসেবে পরিচিত গ্রিনকার্ড পেয়েছেন ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের বাসিন্দা এক মার্কিনি ও তার সমকামী যিনি বুলগেরিয়ার নাগরিক। এনডিটিভি জানিয়েছে জুলিয়ান মার্শ জন্মসূত্রে মার্কিনি। কিন্তু তার স্বামী ট্রাইয়ান পোপোভ বুলগেরিয়ার নাগরিক। তাই একসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসের জন্য তাদের প্রয়োজন ছিল গ্রিন কার্ড। আবেদনও করেছিলেন তারা। সে আবেদনে অনুমোদনও মিলে গেলো। আর এর মধ্য দিয়ে ইতিহাসের পাতায় নাম লেখালেন এ সমকামী দম্পতি।

মার্শ ও বুলগেরিয়ার নাগরিক ট্রাইয়ান পোপোভ প্রথম সমকামী দম্পতি হিসেবে গ্রিন কার্ড অর্জন করলেন। পোপোভ যুক্তরাষ্ট্রে অস্থায়ীভাবে বসবাস করছিলেন। এর ফলে এটা পরিষ্কার যে, ওবামা প্রশাসন সমকামীদের অধিকার সংরক্ষণের লক্ষ্যে দ্রুত পদক্ষেপ নিচ্ছে। অথচ বহু মার্কিনি সমকামী বিয়ের বিপক্ষে তাদের অবস্থান সুস্পষ্ট করেছেন। আবার আরেকটি দল আছে যারা চান যুক্তরাষ্ট্রে প্রত্যেকে তাদের অধিকার নিয়ে শান্তিতে বসবাস করুক। আবার অনেক শীর্ষস্থানীয় ধর্মযাজক এ ধরনের বিয়েকে সামাজিক অবক্ষয় হিসেবে বিবেচনা করছেন।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com