l
রবিবার, ০৭ মার্চ ২০২১, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ন
শীর্ষবিন্দু নিউজ: চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলায় বরুলিয়া এলাকায় বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। রোববার বেলা সাড়ে ৩টার দিকে বিমানবাহিনীর এ-৫ প্রশিক্ষণ বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। তবে বিধ্বস্ত হওয়ার আগেই এর পাইলট ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট এম আরাফাত প্যারাসুটের মাধ্যমে নিরাপদে অবতরণ করেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।
চীনে তৈরি এই বিমানটি বেলা সাড়ে ৩টার কিছু আগে নগরীর জহুরুল হক ঘাঁটি থেকে উড্ডয়ন করেছিল। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে পাইলট নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলায় তিনি প্যারাসুট নিয়ে লাফ দেন। দুর্ঘটনার পর পটিয়া কলেজ মাঠে বিমানবাহিনীর একটি হেলিকপ্টার এসে পাইলট আরাফাতকে ঘাঁটিতে নিয়ে যায়। দুর্ঘটনা কবলিত বিমানটি উদ্ধারে বিমান বাহিনীর একটি দল কাজ চালাচ্ছে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের একজন জানান, উড্ডয়নের কিছু সময় পর বিমানটি বরুলিয়া এলাকায় ধান ক্ষেতে গিয়ে বিধ্বস্ত হয়। হঠাৎ করে কাগজি পুকুরে আকাশ থেকে একজন লোককে নেমে আসতে দেখে তারা পাঁচজন পুকুরে নেমে তাকে তুলে আনেন।ওই সময় ওই এলাকার বৃষ্টি হচ্ছিল। বিমানটি কাদামাটিতে ডেবে যায়।