l

রবিবার, ০৭ মার্চ ২০২১, ১১:২৪ পূর্বাহ্ন

সিলেটে শিশু অধিকার বিষয়ক রিপোর্টিং ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

সিলেটে শিশু অধিকার বিষয়ক রিপোর্টিং ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

শীর্ষবিন্দু নিউজ: ম্যাস্-লাইন মিডিয়া সেন্টার এমএমসি’র আয়োজনে ও সেভ দ্যা সিলড্রেন’র সহায়তায় সিলেটে শিশু অধিকার বিষয়ক রিপোর্টিং ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়ে গেল গতকাল। শনিবার দিনব্যাপী এ অনুষ্টানের উদ্ভোধন করেন দৈনিক বর্তমান এর সিলেট ব্যুরো চীফ লিয়াকত শাহ ফরিদী।

শনিবার সকাল ১০টায় এমএমসি’র প্রশিক্ষণ কক্ষে দিনব্যাপী এ অনুষ্টানে জনাব ফরিদী তার বক্তব্যে বলেন, শিশু সাংবাদিক তৈরীর লক্ষ্যে উল্লেখযোগ্য ভুমিকা রাখছে এমএমসি। শেখার কোন শেষ নেই। এই ওরিয়েন্টেশন শিশু অধিকার বিষয়ক রিপোর্টিংয়ের ক্ষেত্রে সকলের কাজে আসবে বলে আমি মনে করি।

প্রশিক্ষনার্থীরা হলেন যথাক্রমে, সাদিকুর রহমান সাকি, আবু সাঈদ নোমান, মাফুজুর রহমান, মো. রেজাউল হক ডালিম, আশরাফুল ইসলাম ইমরান, তৌহিদুল হক তুহিন, মামুন চৌধুরী, তৌহিদ চৌধুরী  প্রদিপ, আসিত আর্চায্য অপু, শুভ্রা দাস রাজন, মোঃ আমিনুল ইসলাম, পিন্টু দেবনাথ, আজিজুল ইসলাম, মোঃ আলিম উদ্দিন আলিম,  মুহাম্মদ বেলাল হোসেন। প্রশিক্ষণ শেষে প্রশিক্ষনার্থী মো. রেজাউল হক ডালিমের সভাপতিত্বে ও সাদিকুর রহমান সাকী এর সঞ্চালনায় সমাপনী অনুষ্টানে প্রশিক্ষনার্থীদের পক্ষে নিজেদের অনুভুতি প্রকাশ করেন পিন্টু দেব নাথ ও আশরাফুল ইসলাম ইমরান।

প্রশিক্ষণে সহায়ক হিসেবে ছিলেন, বাংলাদেশ শিশু একাডেমী’র জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মাহবুবুজ্জামান চৌধুরী ও এনসিটিএফ এর সিলেট জেলা সাধারণ সম্পাদক সৈয়দা প্রিয়তি সুলতানা পিউ। অনুষ্টানের সার্বিক সহযোগীতায় ছিলেন বাংলাদেশ প্রতিদিনের মফস্বল সাংবাদিক (বিশ্বনাথ) সাইফুল ইসলাম বেগ।

শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন এমএমসি-সিভিআইপিএস প্রকল্প সিলেট এর আঞ্চলিক সমন্বয়কারী মোহাম্মদ মিজানুর রহমান। পরে অংশগ্রহনকারী ১৫ জন প্রশিক্ষনার্থীদের ৫টি অধিবেশনে শিশু অধিকার বিষয়ক ভিডিও চিত্র, স্থিরচিত্র, প্রকাশিত সংবাদ, বিভিন্ন প্রকার খেলার মাধ্যমে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত প্রশিক্ষণ দেয়া হয়।

 


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com