l

শনিবার, ০৬ মার্চ ২০২১, ০৮:২৬ পূর্বাহ্ন

অবশেষে হাসপাতাল থেকে বাড়িতে ম্যান্ডেলা

অবশেষে হাসপাতাল থেকে বাড়িতে ম্যান্ডেলা

এখানে শেয়ার বোতাম

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

দুনিয়া জুড়ে নিউজ ডেস্ক: হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরেছেন বর্ণবাদবিরোধী আন্দোলনের অবিসংবাদিত নেতা এবং দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক প্রেসিডেন্ট নেলসন ম্যান্ডেলা।  রোববার দক্ষিণ আফ্রিকার প্রেসিডেন্টের কার্যালয় থেকে এই তথ্য জানানো হয়।

সরকারি ওই ঘোষণায় বলা হয়, তার অবস্থা এখনো সংকটাপন্ন এবং জোহানেসবার্গে নিজ বাড়িতেই তার চিকিৎসা চলবে। জুন মাসে ফুঁসফুসে সংক্রমণ নিয়ে প্রিটোরিয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় আফ্রিকার গণতান্ত্রিকভাবে নির্বাচিত প্রথম প্রেসিডেন্ট ম্যান্ডেলাকে। এর আগে ম্যান্ডেলা হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন এমন খবর সরকারিভাবে অস্বীকার করা হয়। কিন্তু তার একদিন  পরই ৯৫ বছর বয়সী ম্যান্ডেলার হাসাপাতাল ত্যাগের খবর জানানো হলো।

প্রেসিডেন্টের কার্যালয় থেকে বিবৃতিতে আরো বলা হয়, প্রিটোরিয়ার হাসপাতালে ম্যান্ডেলা যে ধরণের চিকিৎসা পেতেন একই ধরণের চিকিৎসা তাকে বাড়িতে দেওয়া হবে ডাক্তারদের এমন নিশ্চয়তার পরই ম্যান্ডেলাকে বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে প্রয়োজন হলে ম্যান্ডেলাকে আবারো হাসপাতালে পাঠানো হবে বলেও বিবৃতিতে জানানো হয়।

 


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

All rights reserved © 2021 shirshobindu.com