l

সোমবার, ০৮ মার্চ ২০২১, ০৮:৩৭ পূর্বাহ্ন

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকে’র কোষাধ্যক্ষ ও বিশিস্ট ক্যাটারার্স এনামুল হক আর নেই

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকে’র কোষাধ্যক্ষ ও বিশিস্ট ক্যাটারার্স এনামুল হক আর নেই

এখানে শেয়ার বোতাম

নিউজ ডেস্ক, লন্ডন: ব্রিটেনের বাংলাদেশী কমিউনিটির পরিচিত মুখ, বাংলাদেশ ক্যাটারার্স এসোসিয়েশন (বিসিএ)’র  সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকে’র কোষাধ্যক্ষ, বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা এনামুল হক চৌধুরী আর নেই। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন। আজ শুক্রবার স্থানীয় সময়  বিকেল ৫টায় সুইনডনের গ্রেইট ওয়েস্টার্ন হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। তাঁর বয়স হয়েছিলো ৬০ বছর। মৃত্যুকালে স্ত্রী ও তিন ছেলেসহ অসংখ্য আত্মীয় স্বজন ও গুনগ্রাহী রেখে গেছেন তিনি।

লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি এমদাদুল হক চৌধুরীর চাচাতো ভাই এনামুল হক চৌধুরী দীর্ঘ দেড় মাস যাবত করোনা আক্রান্ত হয়ে যুক্তরাজ্যের সুইনডন গ্রেট ওয়েষ্টার্ন  হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। শারিরীক অবস্থার অবনতি হলে কিছুদিন আগে তাঁকে  ইন্টেনসিভ কেয়ারে স্থানান্তর করা হয়। ১৯ ফেব্রুয়ারি  শুক্রবার সেখানেই তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

সদ্য প্রয়াত এনামুল হক চৌধুরীর  পৈতৃক নিবাস ছিলো সিলেট জেলার জকিগঞ্জ উপজেলার শাহবাগের কচুয়া গ্রামে। যুক্তরাজ্যের উইলশায়ারের রয়েল উটন বাসেট এলাকার পাশের শহর সুইনডনে তিনি বসবাস করতেন। সুইনডন শহরেই ছিলো তাঁর রেষ্টুরেন্ট ব্যবসা। ১৯৮৬ সালে প্রথম ব্রিটেন আসেন এনামুল হক চৌধুরী।

এদিকে, এনামুল হক চৌধুরীর মৃত্যুতে লন্ডনের বাঙালি কমিউনিটিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। কমিউনিটির বিভিন্ন শ্রেণী ও পেশার নেতৃবৃন্দসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অগণিতজন  মরহুম এনামুল হক চৌধুরীর মৃত্যুতে  তাঁর পরকালীন শান্তি কামনা করে  গভীর শোক প্রকাশ এবং তাঁর শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমাবেদনা জ্ঞাপণ করেছেন।

এনামুল হক চৌধুরীর মৃত্যুতে লন্ডনের বাঙ্গালী কমিউনিটিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তাঁর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জালালাবাদ এসোসিয়েশন ঢাকার সভাপতি ড: এম কে আব্দুল মুবিন, জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের প্রধান উপদেষ্টা আহমেদ উস-সামাদ চৌধুরী জেপি, সভাপতি মুহিবুর রহমান মুহিব, সহ-সভাপতি এম এ মুনিম, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আমিনুল হক জিল্লু, প্রেস ত্রন্ড পাবলিসিটি সেক্রেটারি মো: আব্দুল মুনিম জাহেদী ক্যারল সহ জালালাবাদ এসোসেয়েশন ইউকের উপদেষ্টা ও কার্যকরী পরিষদের সকল সদস্যবৃন্দ। নেতৃবৃন্দ শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমাবেদনা জ্ঞাপণ করেন এবং মরহুমের বিদেয়ী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন।


এখানে শেয়ার বোতাম


পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
All rights reserved © 2021 shirshobindu.com