সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৯:২৩

কে হচ্ছেন নতুন স্পিকার, চিফ হুইপ আব্দুস শহীদ না অন্য কেউ

কে হচ্ছেন নতুন স্পিকার, চিফ হুইপ আব্দুস শহীদ না অন্য কেউ

/ ১২২
প্রকাশ কাল: মঙ্গলবার, ২৩ এপ্রিল, ২০১৩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

স্বদেশ জুড়ে ডেস্ক: চার বারের নির্বাচিত সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের চিফ হুইপ উপাধ্যক্ষ মোঃ আব্দুস শহীদ কি সংসদের স্পিকার হতে যাচ্ছেন।  সোমবার একটি দৈনিকের ১ম পাতায় একটি সংবাদ প্রকাশ হলে চিফ হুইপের নির্বাচনী এলাকা কমলগঞ্জ-শ্রীমঙ্গল তথা মৌলভীবাজার জেলা জুড়ে ব্যাপক আলাপ-আলোচনা হয়েছে দলীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে। মৌলভীবাজারবাসীদের প্রত্যাশা তাদের নেতা হতে যাচ্ছেন মহান জাতীয় সংসদের আগামী স্পিকার।

রাষ্ট্রপতি পদে আবদুল হামিদ অ্যাডভোকেট চুড়ান্ত হওয়ার পর কে হচ্ছেন জাতীয় সংসদের স্পিকার? এ নিয়ে দেশজুড়ে চলছে আলোচনা। তবে স্পিকার কে হবেন শুধু আওয়ামীলীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাই জানেন। সম্ভাব্য স্পিকার হিসেবে ডেপুটি স্পিকার কর্নেল (অবঃ) শওকত আলী, চিফ হুইপ উপাধ্যক্ষ আব্দুস শহীদ, মহিলা ও শিশুবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ডঃ শিরীন শারমিন চৌধুরী এবং আওয়ামী লীগের আইন সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুল মতিন খসরুর নাম আলোচনায় রয়েছে।

অস্থায়ী রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ অ্যাডভোকেট রাষ্ট্রপতি চুড়ান্ত হওয়ায় ডেপুটি স্পিকার কর্নেল (অবঃ) শওকত আলী স্পিকার হবেন শুরুর দিকে এমন কথা শোনা গেলেও মহিলা ও শিশুবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ডঃ শিরীন শারমিন চৌধুরী, শওকত আলী ও উপাধ্যক্ষ আব্দুস শহীদের নামও আলোচিত হচ্ছে। তবে উপাধ্যক্ষ আব্দুস শহীদকে স্পিকার করে একজন নারী এমপিকে ডেপুটি স্পিকার করার সম্ভাবনাও রয়েছে। সে ক্ষেত্রে ডেপুটি স্পিকার শওকত আলীকে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা করা হতে পারে বলে জানা যায়।

এবার দেখার পালা কে হচ্ছেন বাংলাদেশের মহান জাতীয় সংসদের নতুন স্পিকার। শিঘ্রই প্রতিফলন ঘটবে আশাবাদ দেশের আপামর জনসাধারনের।

 




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
All rights reserved © shirshobindu.com 2023