শনিবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:২৯

পিয়াচ্ছা ভিত্তোরিও‘র এশিয়ান গোল্ড হাউজ এ দুর্ধষ ডাকাতি

পিয়াচ্ছা ভিত্তোরিও‘র এশিয়ান গোল্ড হাউজ এ দুর্ধষ ডাকাতি

আন্তর্জাতিক নিউজ ডেস্ক: ইতালীতে বিশ্ব অর্থনৈতিক মন্দা থেকে বেড়িয়ে আসতে বিশেষ করে বাংলাদেশী ব্যবসায়ীরা চেষ্টা করে যাচ্ছে নিজের পরিস্থিতির পরিবর্তনের সাথে সাথে অর্থনৈতিক অবস্থানের পরিবর্তনে ভ’মিকা রাখতে। একের পর এক সন্ত্রাসী হামলা এবং চুরি-ডাকাতির ঘটনা সবার মনে আতংঙ্ক সৃষ্টি করেছে।

ইতালীর রোমের বাংলাদেশীদের প্রাণকেন্দ্র জনবহুল এলাকা পিয়াচ্ছা ভিত্তোরিও‘তে গত ৮ মার্চ রবিবার সকাল সাড়ে এগারোটায় (১১.৩০) অল্পের জন্য ডাকাতির হাত থেকে রক্ষা পেল বাংলাদেশী মালিকানাধীন এশিয়ান গোল্ড হাউজ (রোজ ভিডিও)।

জনবহুল এলাকা পিয়াচ্ছা ভিত্তোরিও‘তে ডাকাতারি হাত থেকে এবারও রক্ষা পেল এশিয়ান গোল্ড হাউজ। দিন দুপুরে ৪ জনের দুধর্ষ একটি ডাকাত দল কৌশন অবলম্বন করে দোকানের ভিতর ডুকে পিস্তল দেখিয়ে হাতিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে কয়েক লক্ষ ইউরোর স্বর্ণালঙ্কার।

উল্লেখ্য এর আগেরও ডাকাতরা তিনবার পরিকল্পিত ভাবে বড় ধরনের ডাকাতির চেষ্টা চালায়। ডাকাতরা ব্যাগ ভর্তি বেশ কিছু স্বর্ণাঙ্কার নিয়ে বেড়িয়ে গেলেও চিৎকার চেচামেচী শুনে পাশের দোকানদার ও এলাকাবাসী এগিয়ে এসে। ডাকাতরা দোকান থেকে বেড়িয়ে যাওয়ার পর মোটর সাইকেলে পালানোর সময় উপস্থিত জনগণ তাদের মধ্যে দুইজনকে আক্রমণ করায় তারা প্রাণ রক্ষার্থে শেষ পর্যন্ত স্বর্ণালঙ্কার ভর্তি ব্যাগ রেখে পালিয়ে যায়। বিগত কয়েক মাসের রোমের গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় প্রায় অর্ধশতাধিক দোকানে ছুরি ও ডাকাতির খবর জানা যায় আর এ বিষয় নিয়ে বর্তমানে এলাকাবাসী ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে ভীতি স ার হয়েছে।

এসময় এশিয়ান গোল্ড হাউজ ও রোজ ভিডিও‘র স্বত্তাধিকারী শাহাদৎ হোসেন রণি জানায় এবারের ভিডিও ফুটেজর মত প্রতিবারের ভিডিও ফুটেজ স্থানীয় প্রসাশনের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে তবে এখন পর্যন্ত কোন রেজাল্ট আমরা পাইনি কিন্তু আমরা আশা করি বাংলাদেশী অভিবাসী বা বিদেশীদের ব্যবসা-বানিজ্য নিশ্চিতকরণে ইতালীয়ান প্রসাশন এগিয়ে আসবে।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2025