শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৪৩

বাংলাদেশকে নিরাপত্তা সর্তক করলো প্রাইমার্ক

বাংলাদেশকে নিরাপত্তা সর্তক করলো প্রাইমার্ক

 

 

 

 

 

 

 

 

 

শীর্ষবিন্দু নিউজ: পোশাক কারখানায় নিরাপত্তার ব্যাপারে বাংলাদেশকে সর্তক করেছে বৃটিশ খুচরা বিক্রেতা প্রতিষ্ঠান প্রাইমার্ক। শনিবার বৃটিশ দৈনিক গার্ডিয়ান এক প্রতিবেদনে একথা জানিয়েছে।

প্রতিষ্ঠানটির বরাত দিয়ে গার্ডিয়ান জানিয়েছে, রানা প্লাজার পোশাক কারখানা থেকে পোশাক আমদানি করত প্রতিষ্ঠানটি। কারখানার নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হলে বাংলাদেশ থেকে কোনো পোশাক আমদানি করবে না তারা। গত এপ্রিল মাসে সাভারে রানা প্লাজা ধসে হতাহতদের ক্ষতিপূরণ প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানের একটি হলো বৃটিশ খুচরা বিক্রেতা কোম্পানি প্রাইমার্ক।

র্ডিয়ানের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বাংলাদেশের পোশাক কারখানায় পাঁচ বছর মেয়াদি নিরাপত্তাজনিত প্রকল্পে ৫০ হাজার মার্কিন ডলার সহায়তা দিতে সম্মত ৫০টি ব্যান্ডের মধ্যে একটি হলো এই প্রতিষ্ঠান। প্রাইমার্কের ‘ইথিক্যাল ট্রেডিং ডিরেক্টর’ ক্যাথারিন কার্ক জানান, ব্যবসায়িক বিষয় নিয়ে আগামী পাঁচ বছর বাংলাদেশে থাকবে প্রাইমার্ক। তারপরই এ বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করা হবে। তিনি বলেন, আমরা নিশ্চয়ই ঝুকিপূর্ণ পোশাক কারখানার সঙ্গে কাজ করতে চাই না।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026