স্বদেশ জুড়ে নিউজ: পাট ও বস্ত্রমন্ত্রী আব্দুল লতিফ সিদ্দিকী এমপির বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা খারিজ করে দিয়েছেন আদালত। আর কেউ হরতাল করলে তাদের বাড়িতে ঢুকে হত্যা করতে হবে এমন হুমকি দেওয়ার অভিযোগে লতিফ সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে ঢাকার সিএমএম আদালতে মামলাটি দায়ের করেছিলেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী কামরুল ইসলাম সজল। মুখ্য মহানগর হাকিম মোহাম্মদ হাসিবুল হক বৃহস্পতিবার দুপুরে মামলাটি খারিজের আদেশ দেন।
অভিযোগে বলা হয়, বিবাদী গত ১৬ আগস্ট বিকেলে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত একটি শোক সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বলেন, আর কেউ হরতাল করলে তাদের বাড়িতে ঢুকে হত্যা করতে হবে। তার এই বক্তব্য ওইদিন বিভিন্ন টেলিভিশন চ্যানেলে প্রচারিত হয় এবং পরের দিন ১৭ আগস্ট বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকার প্রিন্ট ও অনলাইন সংস্করণে প্রকাশিত হয়।
বাদী অভিযোগে বলেন, তিনি জাতীয়তাবাদী দলের একজন সক্রিয় কর্মী। বর্তমান সরকারে বিভিন্ন অন্যায় ও অত্যাচার, অসাংবিধানিক, জনগণের স্বার্থ পরিপন্থী সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্দলীয়, নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবিতে বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন বিধায় তিনি মামলাটি দায়ের করেন।
বিবাদী তার বক্তব্যে দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে আরো বলেন, আমাদের নেতাকর্মীরা নেতার হুকুমের অপেক্ষায় বসে থাকেন। আমি বলছি, এটাই আমার শেষ বক্তৃতা। আর কেউ হরতাল করলে তাদের বাড়িতে ঢুকে হত্যা করতে হবে।
আদালত তার আদেশে বলেন, মামলাটির বাদী নিজে হরতাল ডাকেন না। তাই তিনি এ বিষয়ে সংক্ষুব্ধ ব্যক্তি নন। তার মামলা করারও এখতিয়ার নেই। এর আগে সকালে আইনজীবী কামরুল ইসলাম সজল বাদী হয়ে দণ্ডবিধির ৫০৬ ধারায় এ মামলা দায়ের করেন। আদালত বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ করে বিকেল তিনটায় আদেশের সময় নির্ধারণ করেন।
Leave a Reply