বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৮

ভারতের পররাষ্ট্র সচিব ঢাকা আসছেন

ভারতের পররাষ্ট্র সচিব ঢাকা আসছেন

শীর্ষবিন্দু নিউজ ডেস্ক: নির্বাচন পদ্ধতি নিয়ে দেশের প্রধান দুই রাজনৈতিক জোটের বিরোধ যখন তুঙ্গে তখন ঢাকা সফরে আসছেন ভারতের পররাষ্ট্র সচিব সুজাতা সিং। একাধিক কূটনৈতিক সূত্র তার সফরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

সূত্র মতে, বাংলাদেশের পররাষ্ট্র সচিব মো. শহীদুল হকের আমন্ত্রণে আগামী ৪ঠা ডিসেম্বর আসছেন তিনি। ভারতের পররাষ্ট্র সচিব হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর বাংলাদেশে এটিই হবে তার প্রথম সফর। তিনি মাত্র একদিন বাংলাদেশে অবস্থান করবেন। সফরের বিষয়ে পররাষ্ট্র দপ্তরের কর্মকর্তারা জানান, এখনও তার পুরো কর্মসূচি চূড়ান্ত হয়নি। তবে পররাষ্ট্র সচিব শহীদুল হকের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে বসবেন সুজাতা সিং।

এছাড়াও প্রধানমন্ত্রী, পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ সরকার ও বিরোধী দলের উচ্চপর্যায়ের ব্যক্তিবর্গের সঙ্গে তার সৌজন্য সাক্ষাৎ হতে পারে। রাজনৈতিক ডামাডোলের মধ্যে ওই সফরকে গুরুত্বপূর্ণই মনে করছেন কর্মকর্তারা। উল্লেখ্য, রাজনৈতিক বিরোধ নিষ্পত্তি ও একটি গ্রহণযোগ্য সমাধানের পথ খুঁজে নিতে সংলাপের বার্তা নিয়ে আগামী ৬ই ডিসেম্বর ঢাকা সফরে আসছেন জাতিসংঘের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও মহাসচিবের বিশেষ দূত অস্কার ফার্নান্দেজ তারানকো।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2025