মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬, ০৪:২৫

নতুন ম্যাকবুক এয়ার

প্রযুক্তি আকাশ: নতুন কাঠামো ও ডিসপ্লে যুক্ত করে শিগগিরই ম্যাকবুক এয়ারের ঘোষণা দিতে পারে অ্যাপল। ২০১০ সালের পর থেকে হালকা-পাতলা ল্যাপটপ ম্যাকবুক এয়ারের কাঠামো ও ডিসপ্লেতে বড় ধরনের কোনো পরিবর্তন আসেনি।

বাজার বিশ্লেষকেদের বরাতে ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের এক খবরে বলা হয়েছে, ২০১৪ সালের জানুয়ারি মাস নাগাদ নতুন নকশার ম্যাকবুক এয়ার বাজারে আনার কথা ভাবছে অ্যাপল। বাজার বিশ্লেষক প্রতিষ্ঠান ডিসপ্লেসার্চের বিশ্লেষকেরা জানিয়েছেন, বর্তমানে বাজারে থাকা ১৩.৩ ও ১১.৬ ছয় ইঞ্চি ম্যাক এয়ারের পাশাপাশি ১২ ইঞ্চি মাপের একটি ম্যাকবুক এয়ার বাজারে আনার পরিকল্পনা করছে অ্যাপল।

তুন ম্যাকবুক এয়ারে প্রতি ইঞ্চিতে পিক্সেল ঘনত্ব ১৩৫ থেকে বাড়িয়ে ২২৭ করতে পারে প্রতিষ্ঠানটি। বর্তমানে ম্যাকবুক প্রো ল্যাপটপের রেটিনা ডিসপ্লেতে প্রতি ইঞ্চিতে ২২৭ পিক্সেল ব্যবহৃত হয়। ২২ অক্টোবর যুক্তরাষ্ট্রে নতুন পণ্য ঘোষণার একটি অনুষ্ঠান আয়োজন করেছে অ্যাপল। এ আয়োজন থেকেও নতুন ম্যাকবুক এয়ারের ঘোষণা আসতে পারে বলে ধারণা করছেন বাজার বিশ্লেষকেরা।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026