শীর্ষবিন্দু নিউজ ডেস্ক: করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব কমাতে গত মার্চ মাস থেকে ব্রিটেনে বন্ধ করে দেয়া হয় সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এর ফলে লেখা পড়া পিছিয়ে পড়েছে শিক্ষার্থীরা।
আগামী জুন থেকে ইংল্যান্ডের প্রাইমারী স্কুলের কয়েকটি ক্লাস চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। পাশাপাশি আগামী সামার হলিডের সময়েও স্কুল চালু রাখার পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার। এরকম একটি গোপন তথ্য প্রকাশ করেছে দ্যা সান।
এদিকে শিক্ষক ইউনিয়নগুলোর আপত্তি সত্ত্বেও আগামী জুন থেকে স্কুলের চালুর পরিকল্পনার দিকে এগিয়ে যাচ্ছে সরকার। সরকারের এই জরুরী পরিকল্পনা শিক্ষক ইউনিয়নগুলো তুলে ধরেন এডুকেশন সেক্রেটারী গ্যাভিন উইলিয়ামসন।
সরকারের মন্ত্রীরা বলছেন, স্কুলেই বরং শিশুরা নিরাপদ থাকবে। গত দুই মাসে শিশুরা অনেক পিছিয়ে পড়েছে। আর তাই সামার হলিডে বাদ দিয়ে ক্লাসে ফিরতে হবে তাদের।
প্রসঙ্গত: ব্রিটেনে ৬ সপ্তাহের সামার হলিডে বা গ্রীষ্মকালিন ছুটি শুরু হয় মধ্য জুলাই থেকে আগস্ট মাস পর্যন্ত। দ্বিতীয় বিশ্ব যুদ্ধের পর এটিই হবে সামার হলিডের সময়ে স্কুল খোলা থাকবে।