শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৩৬

কোভিড মোকাবিলায় সরকারের নির্দেশনা মেনে চলার আহবান জানালো বাংলা হাউজিং এসোসিয়েশন

কোভিড মোকাবিলায় সরকারের নির্দেশনা মেনে চলার আহবান জানালো বাংলা হাউজিং এসোসিয়েশন

আগামী ৫ই নভেম্বর থেকে করোনা নিয়ন্ত্রনে সরকারের নতুন লক ডাউন আইন মেনে চলার জন্য বাসিন্দাদের প্রতি আহবান জানিয়েছে বাংলা হাউজিং এসোসিয়েশন।

সংস্থার প্রধান নির্বাহী বশির উদ্দিন বলেন, আমাদের সবারই উচিত করোনা মোকাবিলার জন্য সরকারের যে নতুন নির্দেশনা এসেছে সেগুলো মেনে চলা। কারন, আসন্ন শীতে করোনা আক্রান্তের হার বেড়ে যাবে অনেক বেশী। ঠান্ডার সময় করোনার জীবানু দীর্ঘ সময় বাতাসে বেচে থাকে। এজন্য সরকারের নিয়ম মেনে, করোনা মুক্ত থাকার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা উচিত।

আগামী ৫ নভেম্বর বৃহস্পতিবার থেকে অপ্রয়োজনীয় পণ্যের দোকান, রেস্টুরেন্ট ও পাব ২ ডিসেম্বর পর্যন্ত বন্ধ রাখতে হবে। তবে স্কুল, কলেজ, ইউনিভার্সিটি চালু থাকবে। লকডাউনের নতুন নিয়মে লোকজনকে কোন কারন ছাড়া ঘরের বাইরে যেতে নিষেধ করা হয়েছে। যেমন ঘরে থেকে যদি কাজ কিংবা লেখাপড়া সম্ভব না হয় তাহলে তিনি বাইরে যেতে পারবেন।

শারিরিক অনুশীলনের জন্য ঘরের বাইরে বের হওয়া যাবে। এসময় ঘরের অথবা বাইরের একজনকে সাথে রাখা যাবে। ঘরের বাইরে বা ভিতরে যেকোন ধরনের মিটিং নিষিদ্ধ। পাব, বার, রেস্টুরেন্ট এবং অপ্রয়োজনীয় পণ্যের দোকান বন্ধ থাকবে। শুধুমাত্র টেইকওয়ে ও কালেকশন রিটেইল চালু থাকবে। নির্মান সাইট এবং উৎপাদন কাজের জায়গা খোলা থাকবে। শিশুরা ঘরের বাইরে গিয়ে বাবা-মার সাথে দেখা করতে পারবে, যদি বাবা-মা পৃথক হয়ে বসবাস করেন। ক্লিনিক্যালি দূর্বল লোকদের বিশেষ যত্নবান হতে বলা হয়েছে।

বাংলা হাউজিং এসোসিয়েশন টাওয়ার হ্যামলেটস ও হ্যাকনী কাউন্সিলের ১০ হাজার পরিবারকে করোনা‘র ব্যাপারে সচেতনতা করার জন্য “বাংলা কোভিড ১৯ এডভাইস প্রজেক্ট” হাতে নিয়েছে। এই প্রজেক্টে যৌথভাবে স্পিটার্সফিল্ড হাউজিং এসোসিয়েশনও কাজ করবে। এই প্রজেক্টকে সমর্থন জানিয়েছে লন্ডন বিএমই ল্যান্ড লর্ডসসহ আরো অনেক কমিউনিটি সংগঠন। প্রজেক্টটি আর্থিকভাবে সহায়তা করছে সরকার ও ন্যাশনাল লটারী কমিউনিটি ফান্ড।

এই প্রজেক্টের আওতায় বাংলায় কোভিড সচেতনতা মূলক প্রচরনা চালানো হবে যার মধ্যে ন্যাশনাল হেলথ সার্ভিসের করোনা প্রচারনা ভিডিও, কমিউনিটির বিভিন্ন ক্ষেত্রে সফল মানুষদের অংশগ্রহনে তথ্যচিত্র তৈরি করা হবে।

  • সংবাদ বিজ্ঞপ্তি




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026