বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৫:০৪

স্কটল্যান্ডে ১৭ জোড়া যমজ শিশুর স্কুলে ভর্তি

স্কটল্যান্ডে ১৭ জোড়া যমজ শিশুর স্কুলে ভর্তি

নিউজ ডেস্ক, লন্ডন / ১০৫
প্রকাশ কাল: মঙ্গলবার, ১৫ আগস্ট, ২০২৩

স্কটল্যান্ডের একটি প্রাথমিক স্কুলে চলতি বছর ১৭ জোড়া যমজ শিশু ভর্তি হয়েছে। স্কটিশ কাউন্সিলের ইনভারক্লাইড এলাকার স্কুলটিতে আগামী সপ্তাহে এই শিশুদের ক্লাস শুরু হবে। সূত্র : বিবিসি

যমজ সন্তান স্কুলে ভর্তির কারণে স্কটল্যান্ডের ইনভারক্লাইড এলাকাটি ইতিমধ্যেই ‘টুইনভারক্লাইড’ নামে পরিচিত। স্কুলটিতে ২০১৩ সালে প্রথম ১৯ জোড়া যমজ শিশু ভর্তি হয়।

এরপর প্রতিবছর যমজ শিশু ভর্তির দিক দিয়ে স্কুলটিতে রেকর্ড হতে থাকে। এখন পর্যন্ত স্কুলটিতে ১৪৭ জোড়া যমজ শিশু ভর্তি হয়েছে। আর প্রতিবছর গড়ে ১৩ জোড়া যমজ শিশু ভর্তি হয় এই স্কুলে।

ইনভারক্লাইড কাউন্সিলের ডেপুটি প্রভোস্ট গ্রায়েম ব্ররুকস বলেন, ‘যমজ সন্তানদের প্রাইমারিতে স্বাগত জানানোর জন্য ইনভারক্লাইড বা টুইনভারক্লাইডে এটি একটি বার্ষিক ঐতিহ্য হয়ে উঠেছে। আগামী সপ্তাহে নতুন ক্লাস শুরু করার জন্য আমরা প্রস্তুত।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
All rights reserved © shirshobindu.com 2023