শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ০২:০১

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয়ের পাল্লাটা ভারী করতে চান টাইগার সেনারা

ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয়ের পাল্লাটা ভারী করতে চান টাইগার সেনারা

বিশ্বকাপ নিয়ে যারা সমীকরণে ব্যস্ত, তাদের হিসাব-নিকাশ উল্টে দিতে প্রস্তুত টাইগার সেনারা। আফগানিস্তানের কাছে প্রথম ম্যাচে হেরে যেতে পারে বাংলাদেশ, ভারতীয় মিডিয়ায় এমন সংবাদও প্রচার হয়েছে।

তাদের মুখে চুনকালি মেরেই আফগানদের বিরুদ্ধে দুর্দান্ত জয়ে বিশ্বকাপে যাত্রা শুরু করে টাইগাররা। এক দিনের ক্রিকেটে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পারফরমেন্স সুখকর না হলেও বিশ্বকাপে দুই দল সমানে সমান।

গত চার বিশ্বকাপের একে অপরের বিরুদ্ধে দু’বার করে জিতেছে। সেদিক থেকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে এবারের বিশ্বকাপে জয়ের প্রত্যাশা করতেই পারে বাংলাদেশ। নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ শক্তিশালী ইংল্যান্ড।

তার উপর বর্তমান চ্যাম্পিয়নও ইংলিশরা। ভারতের ধর্মশালায় বাংলাদেশ সময় সকাল ১১টায় ব্রিটিশদের বিরুদ্ধে মোকাবিলা করবে সাকিব সেনারা। দিনের অপর ম্যাচে দুপুর আড়াইটায় মুখোমুখি হবে পাকিস্তান ও শ্রীলঙ্কা।

যদিও সাম্প্রতিক সময়ে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের ওয়ানডে পারফরমেন্স আশারনুরূপ  নয়। তার পরও  ইংলিশদের বিপক্ষে ভালো করার আশা ছাড়তে রাজি নয় টাইগাররা।

এদিকে নিজেদের প্রথম ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের কাছে ৯ উইকেটে  হারের কারণে  কিছুটা হলেও  চাপে আছে ইংল্যান্ড। বাংলাদেশ দলের  স্পিন কোচ রঙ্গনা হেরাথ বলেন, আমরা আমাদের নিজেদের ব্র্যান্ডের ক্রিকেট খেলবো। প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের বিপক্ষে যে পরিকল্পনায় ম্যাচ জিতেছি, সেভাবেই খেলতে চাই আমরা।

এখন পর্যন্ত ওয়ানডেতে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ২৪ ম্যাচ খেলে ৫টিতে জিতেছে বাংলাদেশ। ১৯টিতে জয় পেয়েছে ইংল্যান্ড। কিন্তু বিশ্বকাপে দুই দলের জয়-হারের রেকর্ড সমান ২-২।

২০০৭ সালের বিশ্বকাপে প্রথমবার মুখোমুখি হয়েছিলো বাংলাদেশও ইংল্যান্ড।  ম্যাচে বাংলাদেশকে ৪ উইকেটে হারাতে ঘাম ঝড়াতে হয়েছিল ইংল্যান্ডকে। এরপর ২০১১ এবং ২০১৫ আসরের মোকাবেলায়  ইংল্যান্ডকে যথাক্রমে ২ উইকেট এবং ১৫ রানে হারিয়েছিলো টাইগাররা।

২০১৫  বিশ্বকাপে বাংলাদেশের কাছে পরাজিত হয়ে আসর থেকে বিদায় নিতে হয়েছিলো ইংল্যান্ডকে। ওই জয়ে বাংলাদেশ পৌঁছায় বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026