রবিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৫৭

ম্যান্ডেলার প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে দক্ষিণ আফ্রিকা যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ

ম্যান্ডেলার প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে দক্ষিণ আফ্রিকা যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদ

শীর্ষবিন্দু নিউজ: বর্ণ ও জাতি বৈষম্যের বিরুদ্ধে শান্তিপূর্ণ আন্দোলনের অবিসংবাদিত নেতা নেলসন ম্যান্ডেলার প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানাতে দক্ষিণ আফ্রিকা যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। সোমবার রাষ্ট্রপতি দক্ষিণ আফ্রিকার উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবেন। ১২ ডিসেম্বর তার দেশে ফেরার কথা রয়েছে বলে জানার রাস্ট্রপতির সহকারী প্রেস সচিব মাহমুদুল হাসান।

দীর্ঘদিন ফুসফুসের রোগে ভুগে বৃহস্পতিবার দক্ষিণ আফ্রিকার জোহানেসবার্গের বাড়িতে মারা যান নেলসন ম্যান্ডেলা। তার অগিণত ভক্ত ছড়িয়ে ছিটিয়ে আছে সারা বিশ্ব জুড়ে। এরমধ্যে পুরো বিশ্বে নেমে এসেছে শোকের ছায়। সবাই যেন তাদের আদর্শ অনুকরণ একজন রোল মোডেল। সর্বপরি একজন অভিভাবক হারিয়েছেন।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, বিশ্বের বহু দেশের রাষ্ট্র ও সরকারপ্রধান এবং গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিরা ম্যান্ডেলার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া ও শোক সমাবেশে যোগ দেবেন। ১১ থেকে ১৩ ডিসেম্বর ম্যান্ডেলার শবদেহ রাখা হবে জোহানেসবার্গের প্রিটোরিয়ায় ইউনিয়ন ভবনে। সাধারণ মানুষের শ্রদ্ধা জানানোর জন্য ভবনটি উন্মুক্ত রাখা হবে। ১৫ ডিসেম্বর ম্যান্ডেলাকে সমাধিস্ত করা হবে তার জন্মভূমি কুনুতে।

 

 

 




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026