রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ১২:৪৮

যুক্তরাজ্যে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল বন্যায় প্লাবিত: সতর্কতা জারি

যুক্তরাজ্যে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল বন্যায় প্লাবিত: সতর্কতা জারি

সুমন আহমেদ: ইংল্যান্ডের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে জলোচ্ছ্বাস ও প্রচণ্ড গতিতে বায়ু প্রবাহের কারণে বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। এ কারণে যুক্তরাজ্যের পশ্চিমাঞ্চলে সতর্কতা জারি করেছে কর্তৃপক্ষ

আবহাওয়া কমিটি বলেছে, ইংল্যান্ডের পশ্চিমাঞ্চল, গ্লোচেস্টারশায়ার বর্তমানে ১৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। যুক্তরাজ্যে বন্যায় জীবন বিপন্ন হওয়ার ঝুঁকি থাকলে এ সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়। যুক্তরাজ্যের আবহাওয়া দফতর ‍জানিয়েছে, স্কটল্যান্ডেও উঁচু জলোচ্ছ্বাস হতে পারে। স্কটল্যান্ড ও নর্থ আয়ারল্যান্ডে বৃষ্টিপাত ও ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

বিভিন্ন টিভি চ্যানেলের সুত্রে জানা যায়, বিপর্যস্ত এলাকায় ট্রেন ও বিমান যোগাযোগ স্থগিত রাখা হয়েছে। ঝড়ের কারণে হাজারো বাড়ি বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন। বন্যা কবলিতদের সহায়তা সরকার থেকে সব ধরনের চেষ্টা চালানো হচ্ছে বলে জানান দেশটির প্রধানমন্ত্রী ডেভিড ক্যামেরন। বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে জরুরি বৈঠকে বসারও কথা জানিয়েছেন তিনি।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026