মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬, ০৬:২২

সংকেত আসছে নিখোঁজ বিমান থেকেই

সংকেত আসছে নিখোঁজ বিমান থেকেই

শীর্ষবিন্দু আন্তর্জাতিক নিউজ ডেস্ক: সংকেতটি মালয়েশীয় নিখোঁজ বিমানের ব্ল্যাক বক্সেরই বলে দাবি করেছেন অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী টনি আবোট। তিনি জানান, বৃহস্পতিবার পঞ্চম সংকেতটি পাওয়া গেছে, যা ধারণা করা হচ্ছে যে, এটি ফ্লাইট এমএইচ৩৭০-এরই।

শুক্রবার চীনে সাংবাদিকদের বলেন, কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত হয়েছে যে, দক্ষিণ ভারত মহাসাগর থেকে যে সংকেত পাওয়া গেছে, তা মালয়েশীয় নিখোঁজ বিমানের (ফ্লাইট এমএইচ৩৭০)। তিনি জানান, অস্ট্রেলীয় জাহাজ চারটি দক্ষিণ ভারত মহাসাগরে চারটি সংকেত শনাক্ত করতে পেরেছে। এই সংকেতগুলো নিখোঁজ বিমানের ব্ল্যাক বক্সেরই, তা কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত হয়েছে। সে কারণে অনুসন্ধান এলাকা সংকুচিত করা হয়েছে।

গত ৮ মার্চ ২৩৯ জন যাত্রী নিয়ে মালয়েশীয় এমএইচ-৩৭০ বিমানটি কুয়ালালামপুর থেকে বেইজিং যাওয়ার পথে নিখোঁজ হয়।দীর্ঘ একমাসের বেশি সময় পার হলেও বিমানটির কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026