বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:০৩

কুলসনের নিয়োগ ভুল ছিল

কুলসনের নিয়োগ ভুল ছিল

শীর্ষবিন্দু নিউজ ডেস্ক: ফোনে আড়িপাতার অভিযোগে অভিযুক্ত অ্যান্ড্রি কুলসনকে মুখপাত্র হিসাবে নিয়োগ দেওয়া ভুল সিদ্ধান্ত ছিল বলে দুঃখপ্রকাশ করেছেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ডেভিট ক্যামেরুন।

তিনি বলেন, আমি সত্যিকার অর্থেই খুব দুঃখিত যে, আমি তাকে নিয়োগ দিয়েছিলাম। এটি আমার খুবই ভুল সিদ্ধান্ত ছিল, এ ব্যাপারে আমার নিজের মধ্যে কোনো সংশয় নেই। ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী এমন একসময়ে এ ভুল স্বীকার করলেন, যখন দি সান ও নিউজ অব দ্যা ওয়ার্ল্ড এর সাবেক সম্পাদক অ্যান্ড্রি কুলসনকে অভিযুক্ত করেছে ট্রাইব্যুনাল।

তবে একই ধরনের অভিযোগ থেকে রেহাই পেয়েছেন কুলসনের সহকর্মী ও ‘মিডিয়া মোঘল’ হিসেবে পরিচিত রুপার্ট মারডকের প্রতিষ্ঠানটি দুটির সিইও রেবেকা ব্রুকস। নিউজ অব দ্যা ওয়ার্ল্ড এর সাংবাদিকরা ব্রিটিশ রাজপরিবারের সদস্যসহ হাজার মানুষের ব্যক্তিগত মোবাইল নম্বর সংগ্রহের জন্য পুলিশকে ঘুষ দিতেন এবং সেটি অ্যান্ড্রি কুলসন জানতেন বলে অভিযোগ রয়েছে। এই ঘটনা ঘটে ২০০০ সাল থেকে ২০০৬ সাল পর্যন্ত।

কুলসন ক্যামেরুনের মুখপাত্র হিসাবে নিয়োগ পান ২০০৭ সালে। এরপর ২০১০ সালে ক্যামেরুন প্রধানমন্ত্রী হিসাবে নির্বাচিত হলে, কুলসনও ১০ ডাউনিং স্ট্রিটে নিয়োগ পান প্রধানমন্ত্রীর মুখপাত্র হিসাবে। এর পরের বছরই ফোনে আড়িপাতার সঙ্গে কুলসনের সম্পৃক্ততার অভিযোগ উঠলে তিনি পদত্যাগ করেন। মঙ্গলবার ওল্ড বেইলির ট্রাইব্যুনাল কুলসনকে অভিযুক্ত করে। তারপরই ক্যামেরুন সাংবাদিকদের প্রশ্নের মুখে পড়েন।

কী কারণে তাকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিলো- সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে ক্যামেরুন বলেন, তখন আমি তাকে আড়িপাতার ব্যাপারে প্রশ্ন করেছিলাম। এর সঙ্গে সে সম্পৃক্ত ছিলো কীনা তাও জানতে চেয়েছিলাম। কিন্তু সে না করেছিলো। আমি তার কথায় বিশ্বাস করে তাকে চাকরি দিয়েছিলাম। আমি আগেও বলেছি, যদি সে (কুলসন) অভিযুক্ত হয়, তাহলে আমি দুঃখপ্রকাশ করবো, যোগ করেন ক্যামেরুন।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026