সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১২:২৭

বিষধর ভাইপার সাপের প্রাণ গেল এক শিশুর কামড়ে

বিষধর ভাইপার সাপের প্রাণ গেল এক শিশুর কামড়ে

বিস্ময়কর নিউজ ডেস্ক: সত্যিই বিম্সয়কর! শিশুটির বয়স বেশি নয়। মাত্র এক বছর। কিন্তু এ বয়সেই করে ফেলেছে এমনই এক কাণ্ড যা শুনে সবাই অবাক। এক কামড়ে মেরে ফেলল

পিট ভাইপার জাতের বিষদর সাপ। ব্রাজিল বসবাসকারী এই শিশু বিষধর সাপ থেকে রেহাই পেতে সাপকেই কামড়ে মেরে ফেলেছে। হ্যাঁ কথাটা অবিশ্বাস্য হলেও সত্যি।

শিশুর মা জেনি ফেরেরা সে তার ছেলে লরেঞ্জোকে দেখতে গেলেন। তার ছেলে হঠাৎ করে চুপ হয়ে যাওয়ায় তিনি সন্দেহ করেন। কি হয়েছে দেখতে যান। গিয়ে দেখেন লরেঞ্জো একটি সাপ মুখে নিয়ে আছে। আর তার হাতে রক্ত।

অসলে ঘটনাটি হয়েছে। শিশু লরেঞ্জো সাপ কখনো দেখেনি। খেলার সময় তার হাতের কাছে সাপ এসে গেলে, সে সেটাকে খেলার বস্তু মনে করে মুখে তুলে একটি কামড় বসিয়ে দেয়। শিশুদের স্বাভাবিক স্বভাব কোনো কিছু নিয়ে কামড়ানো। আর সাপটি শিশুর কামড় খেয়ে কোনো প্রতিক্রিয়া দেখালো না কেন?

এ প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গিয়ে জানা যায়। সাপটিকে মাথার নিচে গুরুত্বপূর্ণ অংশে কামড় দিয়েছিল লরেঞ্জো। যে কারণে এক কামড়ে পিট ভাইপার নামের বিষদর সাপের জীবন শেষ।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026