শনিবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:০৩

আন্দোলনের প্রস্তুতি নিয়ে যুক্তরাজ্য ছাত্রলীগের সাবেক ছাত্রনেতাদের সভা

আন্দোলনের প্রস্তুতি নিয়ে যুক্তরাজ্য ছাত্রলীগের সাবেক ছাত্রনেতাদের সভা

বর্তমানে বাংলাদেশের রাজনৈতিক অবস্থার প্রক্ষিতে ও বাংলাদেশের ঐতিহ্যবাহী ও প্রাচিনতম ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ নিষিদ্ধের প্রতিবাদে এবং বর্তমান সরকারের হত্যা ও মিথ্যা মামলা এবং ধারাবাহিক নির্যাতনের প্রতিবাদে যুক্তরাজ্যে বিভিন্ন শহরে বসবাসরত সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রলীগের সাবেক ছাত্রলীগ নেতা কর্মীদের মধ্যে এক প্রতিবাদ ও ভবিষ্যতে কর্মকান্ড নিয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ঝুনা চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাব্বির আহমেদ সাব্বির এর পরিচালনায় সভায় প্রথমেই বাংলাদেশে দুর্বৃত্তদের হামলায় নিহতদের স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালন ও ১৯৫২ থেকে অদ্যবতি স্বাধিকার আন্দোলনে শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়।

বর্তমানে বাংলাদেশে ছাত্রলীগের নির্যাতিত সাবেক ও বর্তমান নেতা কর্মীদের পাশে দাঁড়ানোর প্রত্যয় এবং দেশ বিরুধী চক্রান্ত প্রতিহত করতে বিভিন্ন ধরনের কর্মসূচি গ্রুহন সহ প্রবাস থেকে জননেত্রীর শেখ হাসিনার পক্ষে যুক্তরাজ্য ও ইউরোপের বিভিন্ন শহরে গনসংযোগ ও প্রতিবাদ সভার আয়োজন করে আন্দোলনের প্রস্তুতি গ্রহনে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগকে সহযোগিতার সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়।

এছাড়াও বাংলাদেশের বঙ্গভবনে জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি সরানোকে সংবিধান লংঘন উল্লেখ করে প্রতিবাদ জানানো হয়।

এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন- ইমরান রশিদ, আশরাফুল ওয়াহিদ দুলাল, মিসবাউজ্জামান, মো:রুমেল মিয়া, হুমায়ুন রশিদ লিমন, ছাদিকুর রহমান, আব্দুল হামিদ, আফজাল আদনান, কাওসার রশিদ, সারোয়ার আহমদ সাফি, মো: রুমানুল হক রুমান, মো:ফাহাদ মিয়া, আকমল রনি, হোসাইন আহমদ, মো: ওয়াহিদুর রহমান ফরহাদ ও মোস্তফা কাওছার আল আজহার প্রমুখ।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2025