রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬, ০৬:০৬

স্যান্ডিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০৯ : বিদ্যুতবিহীন ৩৫ লাখ মানুষ

স্যান্ডিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০৯ : বিদ্যুতবিহীন ৩৫ লাখ মানুষ

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রলয়ঙ্করী ঘূর্ণিঝড় স্যান্ডির আঘাতে এ পর্যন্ত ১০৯ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়েছে। শুধু নিউ ইয়র্কেই মারা গেছেন ৪১ জন। মৃতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশংকা করা হচ্ছে।
এ ছাড়া, ঘূর্ণিঝড় বিধ্বস্ত এলাকায় জ্বালানি সংকট আরো তীব্র হয়েছে। প্রায় ৩৫ লাখ মানুষ বিদ্যুৎবিহীন অবস্থায় আছে। পেট্রল স্টেশনগুলোতে জ্বালানির জন্য মানুষের দীর্ঘ লাইন দেখা যাচ্ছে। এর আগে জ্বালানি না পাওয়ায় হাতাহাতি ও মারামারির ঘটনা ঘটেছে নিউ ইয়র্ক ও নিউ জার্সি রাজ্যের বিভিন্ন পেট্রল স্টেশনে। আগামী ১১ নভেম্বরের আগে বিদ্যুৎবিহীন এলাকাগুলোতে বিদ্যুৎ সরবরাহ করা সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
এদিকে, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় অদক্ষতার কারণে জনমনে ক্ষোভ বেড়ে যাওয়ায় নিউইয়র্ক শহর কর্তৃপক্ষ তাদের বার্ষিক ম্যারাথন দৌড় বাতিল করেছে। ১৯৭০ সাল থেকে নিউ ইয়র্কে প্রতি বছর ম্যারাথন অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026