রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ০২:০১

মেয়রবিহীন বাজেট ঘোষণা হবে সিলেট নগর ভবনের

মেয়রবিহীন বাজেট ঘোষণা হবে সিলেট নগর ভবনের

 

 

 

 

 

 

 

 

শীর্ষবিন্দু নিউজ: সিলেট সিটি কর্পোরেশনের ২০১৩-২০১৪ অর্থবছরের নতুন বাজেট আসছে। এবারই প্রথম মেয়রবিহীন বাজেট ঘোষনা হবে। কর্পোরেশনের নির্বাহী কর্মকর্তা (মেয়রের মতাপ্রাপ্ত) পরিষদের সদস্যদের নিয়ে আগামী দুই জুলাই বাজেট ঘোষনা করতে যাচ্ছেন। বাজেট ঘোষনায় থাকছেনা কোনো অনুষ্ঠানিকতা, থাকছেনা সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের উপস্থিতি। দুই জুলাই পরিষদের সভায় বাজেট ঘোষনা করা হবে। বাজেটের আকার ছোট হবে বলে জানান প্রধান প্রকৌশলী নুর আজিজুর রহমান।

জানা গেছে, গত অর্থবছরের চেয়ে এবার বাজেটের আকারও ছোট রাখা হচ্ছে। ১৮০ থেকে ২শ কোটি টাকার মধ্যে বাজেটের আকার হবে। গত ২০১২-২০১৩ অর্থবছরে তৎকালীন সিটি মেয়র বদর উদ্দিন আহমদ কামরান ৩৫৪ কোটি ২২ লাখ ৬৩ হাজার টাকার বাজেট ঘোষনা করেছিলেন। ওই বাজেটে সমপরিমান ব্যয় ধরে ২০১০-২০১২ অর্থ বছরের চেয়ে প্রায় ৮৬ কোটি টাকা বেশী ধরা হয়। কিন্তু এবার নতুন মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী দায়িত্ব না পাওয়ায় তাকে ছাড়াই এক অন্যরকম বাজেট ঘোষনা হতে যাচ্ছে। জুন মাস শুরুর সাথে সাথে নগরভবনের কর্মকর্তা কর্মচারিরা আশা প্রকাশ করছিলেন নতুন মেয়র এসে ২০১৩-২০১৪ অর্থবছরের বাজেট ঘোষনা করবেন। সে কারণে বাজেট নিয়ে মাথা ঘামাননি সংশ্লিষ্টরা।

গত ১৫ জুনের নির্বাচন ও পরবর্তীতে নতুন মেয়র ক্ষমতা না পাওয়ায় নড়েচড়ে বসেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা। তিনি গত কয়েকদিন থেকে বাজেট তৈরীর কাজে হাত দেন। ফলে জুনের মধ্যে তার পক্ষে বাজেট ঘোষনা করা সম্ভব হচ্ছেনা। আগামী ২ জুলাই নতুন অর্থবছরের বাজেট নিজেদের নিয়ে ঘোষনা করা হবে বলে নগর ভবনের এক কর্মকর্তা জানান। সাংবাদিক কিংবা নগরীর গন্যমান্য ব্যাক্তিদের বাজেট অনুষ্ঠানে দাওয়াত করা হবে না। তবে অনুষ্ঠানে সাবেক মেয়র ছাড়া সব কাউন্সিলর থাকবেন বলে জানা গেছে।




Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026