শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:১৯

ট্যুইটার ও ইউটিউব অ্যাকাউন্ট হ্যাকড মার্কিন সেনাবাহিনীর

ট্যুইটার ও ইউটিউব অ্যাকাউন্ট হ্যাকড মার্কিন সেনাবাহিনীর

শীর্ষবিন্দু আন্তর্জাতিক নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের কেন্দ্রীয় সেনা কমান্ড বা সেন্টকমের ট্যুইটার ও ইউটিউব অ্যাকাউন্ট কয়েক ঘণ্টার জন্য হ্যাক হয়েছিল। সোমবার ইরাক ও সিরিয়ার বিশাল অংশ দখলকারী ইসলামিক স্টেটের (আইএস) পক্ষে এই কাজ করা হয়েছে বলে দাবি করেছে সাইবার খিলাফত নামের একটি সংগঠন।

বিবিসি বলছে, যুক্তরাষ্ট্র হ্যাকের এই ঘটনাকে দেশটির সাইবার জগতে চালানো ধ্বংসাত্মক কাজ বলে মনে করছে। সেন্টকমের ট্যুইটার অ্যাকাউন্টে ঢুকে হ্যাকাররা ফিড দিয়েছে, মার্কিন সেনারা, আসছি আমরা, এবার নিজেদের সামলাও। ফিড দেয়ার পাশাপাশি বেশ কয়েকজন সেনা কর্মকর্তার নাম, তাদের ফোন নম্বর এবং যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর ভেতরকার কিছু তথ্যও প্রকাশ করেছে সংগঠনটি। অবশ্য তাতে গোপনীয় বা ক্লাসিফাইড কোন তথ্য প্রকাশিত হয়নি বলে জানা গেছে।

পেন্টাগনের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, যদিও বিষয়টি বিব্রতকর তবে তাতে নিরাপত্তার জন্য আশঙ্কার কিছু নেই।

বিবিসির প্রতিরক্ষা বিষয়ক সাংবাদিক জোনাথন মারকুস জানিয়েছেন, হ্যাক হওয়া অ্যাকাউন্টগুলোতে প্রকাশিত তথ্য, আলোকচিত্র আর গ্রাফ দেখে একে অপেশাদার কর্ম বলেই মনে হচ্ছে। কারণ, যেসব তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে সেগুলোর অধিকাংশই অপ্রকাশিত কোন বিষয় নয়। পাশাপাশি এখানে অনেককিছুই পোস্ট করা হয়েছে আগেই যেসব ইন্টারনেটে ছিল।




Comments are closed.



পুরানো সংবাদ সংগ্রহ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
All rights reserved © shirshobindu.com 2012-2026