শীর্ষবিন্দু নিউজ: সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক) নির্বাচনকে সামনে রেখে মহানগর পুলিশের বিশেষ অভিযানে বিপুল সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। গ্রেফতার করা হয়েছে দেড়শতাধিক দাগী সন্ত্রাসীকে। নির্বাচনের পর পর্যন্ত এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। মহানগর পুলিশের বিশেষ অভিযান নিয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে জানান সিলেট মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার রোকন উদ্দিন।
পুলিশের এই অতিরিক্ত কমিশনার জানান, সিটি নির্বাচনকে ঘিরে চার স্তরের নিরাপত্তা বলয় থাকবে পুলিশের। ভোটারের আধিক্য অনুযায়ী ভোট কেন্দ্রগুলোকে দুইভাগে ভাগ করা হয়েছে- সাধারণ ও গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র। প্রতিটি কেন্দ্রে ফোর্স থাকবে ২০-৩০ জন। থাকবে ৩-৪ কেন্দ্র মিলিয়ে একটি মোবাইল টিম ও ৩০-৪০ সদস্যের একটি স্টাইকিং ফোর্স। ৫০ জন কর্মকর্তা থাকবেন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে। র্যাব-পুলিশের পাশাপাশি তিন হাজারের অধিক পুলিশ সদস্য ও ১ হাজার ৮০০ আনসার সদস্য দায়িত্বে নিয়োজিত থাকবেন।
রোকন উদ্দিন জানান, গত ১ মে থেকে বিশেষ অভিযানে নামে মহানগর পুলিশের ২০টি টিম। অভিযানে এ পর্যন্ত ১৭টি আগ্নেয়াস্ত্র, ১০ রাউন্ড গুলি, বিপুল সংখ্যক ককটেল ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। গ্রেফতার করা হয় ১৫০ জন দাগী সন্ত্রাসী ও অপরাধীকে। এছাড়া গ্রেফতারি পরওয়ানাভুক্ত চারশ আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযানকালে প্রায় ১৮ হাজার যানবাহন তল্লাশি করে ২ হাজার ৬০০ যানবাহন আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে চোরাই গাড়ি রয়েছে ১৫০টি।
Leave a Reply