শীর্ষবিন্দু নিউজ: চার সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের প্রচারভিযানের সময় শেষ হয়েছে। আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শেষ হয়েছে গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ১২টার পরই। চার নগরপিতা নির্বাচনের লড়াই কাল। এখন চলছে নিরব প্রচারণা। ফোনালাপ, এসএমএসের মাধ্যমে ভোট প্রার্থনা। দোয়া কামনা। চার সিটির মেয়র প্রার্থীরাই রাতভর চালিয়েছেন ভার্চুয়াল প্রচারণা। কাউন্সিলর প্রার্থীরাও ছিলেন মোবাইল ফোনে ভোটারদের কাছে ভোট ভিক্ষায় ব্যস্ত।
সিলেটের মেয়র প্রার্থী বদরুদ্দীন আহমদ কামরানের ডিজিটাল প্রচারণা পর্যবেক্ষক মহলে ব্যপক সাড়া ফেলেছে। তিনি বিভিন্ন এলাকা ভাগ করে নিজের পরিচিত সরকারি ও বিরোদী দলের সমর্থকদের সঙ্গে ফোনালাপ করেন বলে ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছে।
রাজশাহীর মেয়র প্রার্থী এ এইচ এম খায়রুজ্জামান লিটন ভোটারদের এসএমএস’র মাধ্যমে ভোট চাইছেন গত রাত থেকেই। এসএমএসে লিটন ভোটারদের উদ্দেশ্যে লিখেছেন, আসসালামু আলাইকুম, আমি আপনার দোয়া ও সমর্থন কামনা করি। ফেসবুকেও তিনি আরও একবার উন্নয়নের স্বার্থে দলমতের উর্ধ্বে উঠে রাজশাহীর নগরপিতা করার সুযোগ চেয়ে স্ট্যাটাস দিয়েছেন। তার অনুসারীরাও চালিয়ে যাচ্ছেন এ প্রচারণা।
অপর প্রার্থী মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল ও তার ভক্তরা মোবাইল এসএমএস’র মাধ্যমে ভোট চেয়েছেন। লিখেছেন, প্রকৃত উন্নয়নে আমাকে সুযোগ দিন। বুলবুল সমর্থকদেও ফেসবুকেও ছিল ভোট প্রার্থনা। একইভাবে অন্যান্য মহনগরিতেও চলছে ভার্চুয়াল প্রচারণা। খুলনা, বরিশাল ও সিলেটের প্রার্থীদের সমর্থকরা রাজপথে ব্যস্ত সময় কাটানোর পর এখন ঘরে বসে চালাচ্ছে শেষ বারের মতো এই প্রচার। কাউন্সিলর প্রার্থীরা নিজেরাই ফোনে কথা বলছেন ভোটারদের সঙ্গে। এলাকা মহল্লার গন্যমান্যদের সঙ্গে।
Leave a Reply